Главная В центре внимания На ТНФ представят инновации в энергоснабжении ТЭК

На ТНФ представят инновации в энергоснабжении ТЭК

There are no translations available.

На ТНФ представят инновации в энергоснабжении ТЭК

Повышение эффективности нефтегазовых компаний - одна их приоритетных задач в ТЭК. Помочь в ее реализации может грамотно выстроенная энергетическая стратегия, которая, по мнению специалистов, заключается в применении новых энергосберегающих технологий, финансовых моделей и организационных механизмов сокращения затрат и рисков. Разработчики новых технологий предлагают переход на нефтегазовую энергетику нового формата, в основе которой лежат цифровые решения и технологии.

В рамках Тюменского нефтегазового форума состоится дискуссия «Инновационные решения в энергоснабжении отрасли». Эксперты поделятся с участниками успешным опытом в трансформации стратегий нефтегазовых компаний, расскажут о внедряемых в малой энергетике технологиях. Разработки каких инновационных решений ждет сегодня нефтегазовая отрасль от участников рынка? Какие прорывные технологии уже внедрены, а какие появятся в ближайшей перспективе? Специалисты энергоснабжающих организаций расскажут о применяемом в России мировом опыте цифровой трансформации в области энергетики ТЭК, сделают прогнозы о том, как будет выглядеть энергосистема будущего в реалиях нашей страны.

Один из главных вопросов традиционно будет посвящен экономике отрасли - какие финансовые инструменты могут использовать нефтегазовые предприятия для энергообеспечения промыслов, и как оптимизировать расходы. Как скоро можно увидеть экономический эффект от внедрения новых стандартов надежности и эффективности в энергоснабжении буровых работ? Как локализация производства уменьшает стоимость и сокращает сроки реализации энергетических проектов?

Мероприятие состоится в рамках ТНФ-2019 18 сентября в 10.00. К участию в дискуссии приглашаются специалисты нефтегазовой сферы, энергетики, эксперты консалтинговых компаний, аналитики и экономисты.

Сессию организует компания «ЭнергоТехСервис» - генеральный партнер Тюменского нефтегазового форума. За 17 лет своего существования компания прошла путь от локального предприятия по строительству и эксплуатации энергетических объектов на нефтяных и газовых промыслах до лидера российского рынка распределенной энергетики. С 2002 года годовой оборот компании увеличился с 15 млн до 3,5 млрд рублей. В арсенале у «ЭнергоТехСервис» десятки успешно реализованных масштабных энергетических проектов, более 400 МВт электрической и тепловой мощности в эксплуатации, парк собственного энергетического

Даты проведения Форума:

17 – 19 сентября 2019 года

Место проведения:

Тюмень, Технопарк

ул. Республики, 142

 

Контакты для СМИ:

Элеонора Клементьева This e-mail address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it

+7 905 796 38 37



Новое - хорошо забытое старое

(Опубликовано в №06/2011 журнала «Нефть. Газ. Новации»)