Главная В центре внимания 20 сентября 2017 г. будет проходиться научно-практическая конференция «Геоинформационные системы и аэрокосмический мониторинг в нефтегазовой отрасли» в рамках Тюменского Нефтегазового Форума.

20 сентября 2017 г. будет проходиться научно-практическая конференция «Геоинформационные системы и аэрокосмический мониторинг в нефтегазовой отрасли» в рамках Тюменского Нефтегазового Форума.

20 сентября 2017 г. будет проходиться научно-практическая конференция «Геоинформационные системы и аэрокосмический мониторинг в нефтегазовой отрасли» в рамках Тюменского Нефтегазового Форума.

Тюменский Нефтегазовый Форум ключевое мероприятие отрасли, которое традиционно проводится при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ и Правительства Тюменской области. В этом году Форум посвящен вопросам эффективного и бережного природопользования и проходит под эгидой «Года экологии в России».

В фокусе конференции «Геоинформационные системы и аэрокосмический мониторинг в нефтегазовой отрасли» новые экономически эффективные инструменты для решения задач территориального управления предприятиями и инфраструктурой нефтегазового комплекса с применением современных геоинформационных технологий и аэрокосмического мониторинга.

Ключевые темы конференции:

  • Импортозамещение в геоинформатике: перспективы и возможности отечественного программного обеспечения.

  • Современные возможности космического мониторинга для нефтегазовой отрасли.

  • Беспилотные летательные аппараты — новые источники пространственных данных для нефтегазовой отрасли.

  • Космическая радарная интерферометрия — революция в области определения деформации и смещения земной поверхности.

  • Аналитический потенциал материалов дистанционного зондирования (космического и авиационного) для решения задач нефтегазового комплекса.

  • Возможности воздушного лазерного сканирования для нефтегазовой отрасли.

  • Российская спутниковая группировка ГЛОНАСС на службе ТЭК.

  • Мониторинг транспорта и людей на месторождениях.

  • Системы спутниковой связи для нефтегазового сектора.

Организатор конференции компания «СОВЗОНД», соорганизатор ООО «МобилСервис». В числе спикеров ведущие специалисты компании «СОВЗОНД», а также специалисты российских и зарубежных компаний нефтегазовой, геоинформационной и навигационной областей.

Более подробную информацию о конференции можно узнать у организаторов по тел.: +7 (916) 456-98-96 или эл.почте market5@sovzond.ru

Компания «СОВЗОНД» – ведущий российский интегратор в области геоинформационных систем и аэрокосмического мониторинга.

Главная сфера интересов компании: новейшие информационные технологии. Компания «СОВЗОНД» предлагает инновационные подходы, работая над дальнейшим совершенствованием и развитием технологий, основанных на интегрированных серверных геоинформационных решениях и облачных вычислениях.



Новое - хорошо забытое старое

(Опубликовано в №06/2011 журнала «Нефть. Газ. Новации»)