Главная Участие в выставках 2014 XI Международная специализированная выставка «Нефть. Газ. Энерго – 2014 г.»

XI Международная специализированная выставка «Нефть. Газ. Энерго – 2014 г.»

There are no translations available.

Место проведения, дата

/ г. Оренбург/ 12–14 февраля/

Информация

Итоги XI СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ ВЫСТАВКИ «НЕФТЬ. ГАЗ. ЭНЕРГО – 2014».

Время проведения: 12-14 февраля 2014 года

Место проведения: г. Оренбург

Организаторы: Правительство Оренбургской области, Министерство экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области, Торгово-промышленная палата Оренбургской области и ООО «УралЭкспо»

С 12 по 14 февраля 2014 года в СКК «Оренбуржье» прошла ежегодная выставка «НЕФТЬ. ГАЗ. ЭНЕРГО». Выставка – деловое мероприятие года, на котором специалисты отрасли обменивались опытом, представляли инновационные разработки и создавали перспективную базу для расширения своей деятельности, как в Оренбургском регионе, так и за его пределами.

Количество участников выставки из года в год растет.  На сегодняшний день порядка 90 предприятий из Оренбургской области, а также более чем из 30 регионов страны представили на обозрение общественности свои достижения и инновационные разработки. Среди экспонентов были представлены: ООО «Газпром добыча Оренбург»; ЗАО «НПФ «Нафта» (г.Пермь); ЗАО «Саратовэнергомашкомплект»; ООО «ТК Нефтетанк» (г.Москва); Воронежский механический завод-филиал ФГУП «ГКНПЦ им. Н.В.Хруничева» и др.

Министерство экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области в рамках реализации областной программы «Энергосбережение и повышение энергоэффективности в Оренбургской области на 2010-2015 годы» представило коллективную экспозицию предприятий Оренбургской области, работающих в сфере  энергосберегающих технологий.

12 февраля в 11:00 состоялось торжественное открытие выставки, на котором с приветственной речью выступили: Министр экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области Вячеслав Владимирович Васин, главный инженер – первый заместитель генерального директора «Газпром добыча Оренбург» Александр Николаевич Мокшаев и вице-президент Торгово-промышленной палаты Оренбургской области Олег Николаевич Авдеев. Выступающие отметили важность и необходимость подобного мероприятия, особенно в непростое для экономики страны время и поблагодарили участников, которые каждый год представляют интересные новинки и разработки, актуальные для Оренбургской области, за найденную возможность демонстрации развития своих производств на выставке.

Знаменательным событием выставки стало подписание «Меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве» между Министерством экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области и Товариществом с ограниченной ответственностью «AstanaSolar» Республики Казахстан по развитию солнечной энергетики на территории Оренбуржья.

В рамках деловой программы прошли профильные мероприятия.

В 11:30 в конференц-зале СКК «Оренбуржье» состоялся круглый стол «Современные технологии учета энергоресурсов (природного газа) в рамках реализации закона об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности», организатором которого выступил ООО «Газпром межрегионгаз Оренбург».

Одновременно в конференц-зале №1 компания «ИРЗ-Связь» и «Ижевский радиозавод» провели семинар, на тему: «Построение локальных систем оповещения потенциально опасных объектов на радиоканальном оборудовании КОР «Радиус».

13 февраля в 9.00 ЗАО ПГ «Метран» собрал заинтересованных специалистов на семинаре «Решения Emerson Process Management для автоматизации производственных процессов в нефтегазодобыче и нефтегазопереработке».

В 11.00 состоялось Заседание секции бассейнового совета Уральского бассейнового округа. Секция № 1 по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства, занятых в сфере водного хозяйства. (Организатор: Оренбургский областной союз промышленников и предпринимателей).

А в 13.30 Филиал Российского Государственного Университета нефти и газа им. И.М. Губкина в г. Оренбурге провел круглый стол «Инновационные технологии в разработке месторождений, транспорте и переработке природного газа и конденсата».

В 16:30 на сцене СКК «Оренбуржья» были подведены итоги работы выставки, и состоялось торжественное награждение участников дипломами Министерства экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области за активное участие в выставке. Особых  наград, дипломов с медалями, были удостоены: ООО «Газпром добыча Оренбург», ЗАО «Саратовэнергомашкомплект», ООО «Газпром межрегионгаз Оренбург».

Выставка стала площадкой для благотворительной акции «Оберег в каждый дом», которая  была направлена на поддержку проекта «Куклотерапия». Цель проекта – реализация программы по социальной адаптации детей. Данная программа, благодаря глубокому пониманию проблем детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, нашла поддержку в Министерстве образования, Министерстве культуры и внешних связей, Министерстве финансов Оренбургской области, а также в муниципальных образованиях.

 

За время работы экспозиции, её посетило более 2500 человек, среди них 86,7% специалисты отрасли. Каждый год выставка «Нефть.Газ.Энерго» доказывает свою эффективность. Большинство участников не раз убедились в значимости события, и каждый год стараются представить новые разработки всеобщему вниманию. Мероприятие способствует налаживанию взаимовыгодного сотрудничества в нефтегазовой сфере и свыше 70% участников уже нацелены на активную подготовку и участие в выставке «Нефть.Газ.Энерго-2015».



Новое - хорошо забытое старое

(Опубликовано в №06/2011 журнала «Нефть. Газ. Новации»)