Главная Информационное партнерство 2020 - Конференции Татарстанский нефтегазохимический форум

Татарстанский нефтегазохимический форум

There are no translations available.

2-4 сентября / г. Казань

Организаторы:

Правительство Республики Татарстан

ОАО «Казанская ярмарка»

При поддержке:

Президента Республики Татарстан

 

Место проведения: МВЦ «Казань Экспо», Республика Татарстан, Лаишевский район, с. Большие Кабаны, ул. Выставочная, 1, павильон №1

 

Со 2 по 4 сентября 2020 года в г.Казани при поддержке Президента Республики Татарстан состоится одно из крупнейших международных мероприятий нефтегазовой отрасли России, отмеченное знаками Всемирной ассоциации выставочной индустрии и Российского Союза выставок и ярмарок – Татарстанский нефтегазохимический форум.

Форум  является эффективной площадкой для расширения границ делового сотрудничества между отраслевыми предприятиями как на региональном, так и международном уровнях, продвижения современных технологий и оборудования на предприятия Республики Татарстан, а также обмена идеями, получения свежей информации по ключевым темам отрасли, деловых встреч промышленного и бизнес-сообщества.

В 2019 году в форуме приняло участие 170 компаний из 66 городов России и 15 стран и ближнего и дальнего зарубежья, таких как  Азербайджан, Республики Беларусь, Германия, Украина, Чехия и других.

В 2020 году в рамках Форума состоятся:

  • XXVII Международная специализированная выставка «Нефть, газ. Нефтехимия»
  • X специализированная выставка «GEO-КАЗАНЬ: Геологоразведка. Геодезия. Картография».

В этих масштабных экспозициях ежегодно участвуют ведущие компании России, ключевые производители оборудования для нефтехимического, химического и нефтегазового комплекса. В настоящее время свое участие в выставке подтвердили крупные нефтехимические предприятия, лидеры нефтяного машиностроения из различных регионов страны, в том числе: ПАО «Татнефть» имени В.Д. Шашина, группа компаний «ТАИФ», ОАО «Казанькомпрессормаш», ООО «Иокогава Электрик СНГ», ООО ВЭЛАН, ООО «ТаграС-Холдинг», ООО ПРИВОДЫ АУМА, Технополис «Химград», ООО «Завод ГОРЭЛТЕХ» и другие.

На выставках будут представлены современные материалы, оборудование и технологии нефтепереработки и нефтехимии, трубы и трубопроводная арматура, оборудование и технологии для транспортировки нефти и газа, резервуары для хранения высокоагрессивных и высокообразивных жидкостей, оборудование и технологии для сбора, хранения, переработки и утилизации промышленных и бытовых отходов, автоматизированные системы управления производственным процессом, контрольно-измерительное оборудование, системы пожаротушения и многое другое, без чего невозможна эффективная и безопасная работа предприятий нефтегазохимического комплекса.

Неотъемлемой частью форума является обширная деловая программа, в работе которой в этом году планируют принять участие ведущие эксперты научного сообщества,  российские и мировые практики, представители отраслевых ассоциаций, министерств и ведомств, руководители и специалисты предприятий.

В рамках Форума запланировано проведение 5-ти международных научно-практических конференций:

  • «О новой парадигме развития нефтегазовой геологии»
  • XV Всероссийская научно-практическая конференция «Промышленная экология и безопасность» им. А.И. Щеповских
  • Международная научно-практическая конференция «Циркулярная экономика в нефтегазохимическом комплексе»
  • IX Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы геодезии и геоинформационных систем»
  • VIII Международная метрологическая конференция «Актуальные вопросы метрологического обеспечения измерений расхода и количества жидкостей и газов»

В числе актуальных тем:

  • «Национальный проект «Экология»
  • «Расширение использования республиканской нефтехимической продукции в строительной отрасли»
  • «Расширение использования нефтехимической продукции в дорожном строительстве»
  • «Инженерное обеспечение предприятий нефтегазохимического комплекса Республики Татарстан»
  • «Вопросы повышения энергоэффективности на предприятиях нефтеперерабатывающей, нефтехимической промышленности, в том числе секции «Малая распределенная энергетика и возобновляемые источники энергии»
  • «Кадровое обеспечение предприятий нефтегазохимического комплекса: вопросы развития инженерной педагогики».

Ежегодно мероприятие посещают представители Федеральных органов власти, делегации регионов России, представители стран ближнего зарубежья, представители российской и зарубежной науки, отраслевых министерств и ведомств, руководящий состав и ведущие специалисты промышленных предприятий.

 

Регистрация на Татарстанский нефтегазохимический форум открыта на сайте www.oilexpo.expokazan.ru

 

Оргкомитет: +7 (843) 202-29-28, 202-29-93

This e-mail address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it



Новое - хорошо забытое старое

(Опубликовано в №06/2011 журнала «Нефть. Газ. Новации»)