Главная Участие 2016 - Конференции Межотраслевой Форум по информационному моделированию «МНОГОМЕРНАЯ РОССИЯ»!

Межотраслевой Форум по информационному моделированию «МНОГОМЕРНАЯ РОССИЯ»!

There are no translations available.

Место проведения, дата

г. Москва, 20 апреля

Информация

Открыта регистрация на второй межотраслевой Форум по информационному моделированию «МНОГОМЕРНАЯ РОССИЯ»!

Ввиду актуальности и значимости технологий информационного моделирования, внедрение которых в промышленном и гражданском строительстве находится под контролем Минстроя России согласно утвержденному приказу № 926/пр от 29 декабря 2014 года, 20 апреля 2016 года в Конгресс-центре Правительства Москвы состоится II Межотраслевой информационно-технологический форум «МНОГОМЕРНАЯ РОССИЯ 2016», посвященный информационному моделированию промышленных и инфраструктурных объектов и территорий.

Информационное моделирование является ключевым направлением развития систем управления промышленными объектами в мире – применение данной технологии позволяет достичь высокого уровня безопасности эксплуатации и существенно повысить эффективность владения высокотехнологичными объектами на всех стадиях жизненного цикла. Особенно актуальны такие технологии сегодня в России, в частности, для решения задач строительства, реконструкции и модернизации крупных инфраструктурных объектов и производств, в том числе для нужд импортозамещения.

Использование информационного моделирования создает возможность достижения следующих эффектов:

Повышение управляемости, прозрачности и предсказуемости производственных процессов на всех стадиях жизненного цикла объекта: проектирование, строительство, эксплуатация, утилизация.

Улучшение качества принимаемых решений за счет полноценной и своевременной информационно-технологической поддержки.

Обеспечение целостности (исключение организационных, функциональных, информационных, финансовых разрывов) и согласованности информационных потоков между различными инженерными дисциплинами, подрядчиками и стадиями жизненного цикла.

Повышение культуры и качества эксплуатации актива за счет централизации и консолидации инженерно-технической информации предприятия, сокращения времени на выявление и устранение дефектов, выполнение сложных ремонтных работ.

Ключевые темы Форума:

Методологии повышения эффективности и безопасности сооружения, реконструкции, модернизации и эксплуатации промышленных объектов при внедрении технологий информационного моделирования.

Примеры уже реализованных инфраструктурных проектов с использованием российских технологий информационного моделирования как в крупнейших корпорациях, например, Газпром, Газпромнефть, Росатом, Русгидро, так и на отдельных предприятиях из системообразующих отраслей: оборонно-промышленный комплекс, электронная, атомная, нефтегазовая, энергетическая отрасли.

Актуальные технологии и программное обеспечение для информационного моделирования, включая российские импортонезависимые разработки.

В Форуме примут участие:

представители российских министерств и ведомств, реализующие программы по развитию промышленности, внедрению технологий информационного моделирования и импортозамещению;

российские и международные эксперты по цифровому моделированию, инженерному обеспечению сложных промышленных объектов;

руководители проектных, строительных, инжиниринговых компаний и промышленных предприятий реального сектора экономики;

ведущие производители платформ для информационного моделирования и поставщики инженерных и технологических решений;

представители отраслевых объединений, ассоциаций и СМИ.

Инициатором Форума выступает группа компаний «НЕОЛАНТ», входящая в ТОП-25 компаний России, предоставляющих ИТ-услуги, и с 2004 года разрабатывающая информационные системы и высокотехнологичные комплексные решения в сфере информационного моделирования, цифрового инжиниринга и управления сложными промышленными объектами на всех стадиях их жизненного цикла.

Приглашаем Вас и Ваших специалистов принять участие в форуме «МНОГОМЕРНАЯ РОССИЯ 2016».

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте мероприятия: www.imodel-russia.com или по e-mail: This e-mail address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it .

Координатор по работе с участниками Форума: Снежкова Екатерина Александровна, тел. раб.: +7 499 9990000, доб. 117, тел. моб.: +7 985 3100148, e-mail: This e-mail address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it .

Проект Программы Форума

Дата проведения

20 апреля 2016 года

Место проведения

Конгресс-центр Правительства Москвы, г. Москва, ул. Новый Арбат, д. 36

Стоимость участия

Бесплатно (кроме ИТ-компаний)

Регистрация

Обязательна, на сайте www.imodel-russia.com



Новое - хорошо забытое старое

(Опубликовано в №06/2011 журнала «Нефть. Газ. Новации»)