Главная В центре внимания 26 октября в Самаре в рамках ежегодной отраслевой выставки «Нефтедобыча. Нефтепереработка. Химия»

26 октября в Самаре в рамках ежегодной отраслевой выставки «Нефтедобыча.Нефтепереработка. Химия» (25-27 октября) состоялось уникальное и очень востребованное мероприятие – инновационный семинар на тему: «Применение нанотехнологий в нефтегазовой отрасли. Внедрение пластовых нанороботов и бионанороботов, использование наноматериалов для увеличения нефтеотдачи пластов, «умныенаножидкости». Журнал “Нефть. Газ. Новации” выступил в качестве организатора данного мероприятия..

 

В Самару были приглашены участники со всей России, ближнего и дальнего зарубежья:  новаторы, специалисты - все те,  кто готов был поделиться новыми разработками и передовым опытом как зарубежных,  так и отечественных компаний (см. программу ).

На участие в семинаре было подано 76 заявок от нефтегазовых компаний Самарского региона (АО «Самаранефтегаз», ТПП «РИТЭК Самара-Нафта», ЗАО «САНЕКО», АО «ГИПРОВОСТОКНЕФТЬ», ООО «СамараНИПИнефть», а также близлежащих областей. По итогам семинара планируется подготовка одного из интереснейших выпусков «Нефть. Газ. Новации», главная тема которого: «Нанотехнологии в нефтегазовой отрасли».



Новое - хорошо забытое старое

(Опубликовано в №06/2011 журнала «Нефть. Газ. Новации»)