Главная В центре внимания Промышленная безопасность и охрана труда на предприятиях нефтегазового комплекса

Промышленная безопасность и охрана труда на предприятиях нефтегазового комплекса

6 декабря в отеле «Метрополь» состоится научно-технологическая конференция «Промышленная безопасность и охрана труда объектов нефтегазового комплекса».

В эпоху цифровизации, интеграции в производство искусственного интеллекта возникают новые вызовы для отрасли, что влечет за собой необходимость публичного обсуждения изменений в политике ведения бизнеса. В частности, отечественной промышленности еще предстоит адаптировать федеральные законы №187-ФЗ, №116-ФЗ в соответствии с GDPR (Общий регламент по защите данных), принятым постановлением ЕС в 2016г. Кроме того, формирование ответственной политики по обеспечению охраны труда работников и совершенствование инструментов промышленной безопасности влияет не только на плановую экономику компаний, но и на привлечение инвестиций и повышение лояльности глобального экономического сообщества.

На конференции обсудят вопросы, связанные с обеспечением промышленной безопасности объектов нефтегазового комплекса, среди которых: безопасность транспортной инфраструктуры; реализация программ по охране труда на предприятиях; развитие системы управления промышленной безопасности ТЭК: реализация приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности»; риски цифровизации систем защиты и перспективы внедрения инструментов кибербезопасности на предприятиях ТЭК; учет и адаптация международных практик в российскую правовую среду; разработка и внедрение отечественных технологий с целью повышения уровня безопасности  отраслевых объектов.

Организаторами мероприятия выступают Национальный нефтегазовый форум, Комитет РСПП по энергетической политике и энергоэффективности в партнерстве с Союзом нефтегазопромышленников России, при поддержке Ростехнадзора.

Приглашаем к участию в работе конференции предприятия нефтегазового комплекса консалтинговые компании, производителей оборудования и технологий. Более подробную информацию об участии в конференции «Промышленная безопасность и охрана труда на предприятиях нефтегазового комплекса» можно получить в организационном комитете мероприятия по электронной почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или по телефону +7 (495) 640 36-64.



Новое - хорошо забытое старое

(Опубликовано в №06/2011 журнала «Нефть. Газ. Новации»)