Главная В центре внимания Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса

Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса

22-я международная выставка «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» – «Нефтегаз-2023» пройдет с 24 по 27 апреля 2023 года в павильонах № 1, 2 (залы 1-3), 7 ( залы 3,4), 8 (залы 1-4) и на открытых площадках ЦВК «Экспоцентр». Выставку организует АО «Экспоцентр» при поддержке Министерства энергетики РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

Международная выставка «Нефтегаз» входит в десятку крупнейших нефтегазовых смотров мира. Ежегодно мероприятие подтверждает статус авторитетной нефтегазовой выставки и презентует новейшие технологии и образцы оборудования от ведущих российских и зарубежных производителей.

В этом году более 500 компаний, среди которых производители и поставщики из России, Италии, Казахстана, Китая, Республики Беларусь, Республики Корея, Турции, Франции, продемонстрируют специалистам свое новейшее нефтегазовое и нефтеперерабатывающее оборудование и технологии, установят и расширят деловые контакты, обсудят широкий круг стоящих перед отраслью вопросов.

В выставке примут участие АЛЬБАТРОС, БОРОВИЧСКИЙ КОМБИНАТ ОГНЕУПОРОВ, ВЭЛАН, ГАЗПРОМ,  КАМСКИЙ КАБЕЛЬ, НКМЗ, ОМК, ПРОСОФТ-СИСТЕМЫ, СИБИРСКАЯ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ, ТАГРАС-ХОЛДИНГ, ТОБОЛ, ТРАНСНЕФТЬ, ТРУБНАЯ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ, ТРЭМ ИНЖИНИРИНГ, ХОЛДИНГ КАБЕЛЬНЫЙ АЛЬЯНС, ФЛЮИД-ЛАЙН, ЭМА, CHINT ELECTRIC CO., JEREH GROUP и другие компании.

Собственная деловая программа выставки - «Нефтегаз.LIVE» будет проходить в павильоне 2 (зал 3) с 24 по 27 апреля. Сетка мероприятий «Нефтегаз.LIVE» включает в себя: специальные сессии, конференции и корпоративные презентации по темам:

«Защита от коррозии объектов нефтегазовой отрасли Hilong»

«Перспективы робототехники в нефтегазовой отрасли и ТЭК»

«Возможности малого и среднего предпринимательства в закупках нефтегазовых компаний»

«Современные технологические решения для нефтегазовой отрасли и исследований скважин. Развитие мультидисциплинарных команд»

«Развитие и внедрение инноваций на производстве в условиях санкционного давления»

«Технологическое развитие в условиях санкционных ограничений»

«Перспективы молодежи в нефтегазовой отрасли: диалог поколений»

25-27 апреля 2023 года совместно с выставкой «Нефтегаз-2023» пройдет Национальный нефтегазовый форум – ключевое событие для обсуждения широкого круга актуальных вопросов, стоящих перед отраслью.

Выставка и форум - это синергия участников, партнеров и всей отрасли. Именно здесь представлены все новейшие разработки, встречаются производители и потребители, звучат трендовые доклады, проводятся самые значимые деловые мероприятия.

Программа Форума разделена на три тематических блока:

25 апреля (вторник) – «Стратегия развития, экономическая политика и международное сотрудничество»

26 апреля (среда) - День отраслевых технологий (параллельные конференции) «Разведка и добыча нефти и газа» и «Переработка нефти и газа, нефтегазохимия»

27 апреля (четверг) – «Климатическая повестка, экология и ресурсосбережение»



Новое - хорошо забытое старое

(Опубликовано в №06/2011 журнала «Нефть. Газ. Новации»)