Главная Участие в конференциях 2014 XVIII Международная научно-практическая конференция «Реагенты и материалы для строительства, эксплуатации и ремонта нефтяных, газовых и газоконденсатных скважин: производство, свойства и опыт применения. Экологические аспекты нефтегазового комплекса»

XVIII Международная научно-практическая конференция «Реагенты и материалы для строительства, эксплуатации и ремонта нефтяных, газовых и газоконденсатных скважин: производство, свойства и опыт применения. Экологические аспекты нефтегазового комплекса»

Место проведения, дата

/г. Суздаль/ 3-6 июня/

Итоги

3-6 июня 2014 г в Суздале проведена очередная XVIII Международная научно-практическая конференция на тему: «Реагенты и материалы для строительства, эксплуатации и капитального ремонта нефтяных, газовых и газоконденсатных скважин: производство, свойства и опыт применения. Экологические аспекты нефтегазового комплекса», организованная группой компаний ЗАО «Полицелл», ЗАО «НПО Полицелл», ЗАО «НПК Спецбурматериалы» и ООО «Сервисный центр СБМ». На конференцию представлен 41 доклад, посвящённый темам, обозначенным в названии конференции. В работе конференции участвовало 110 специалистов, учёных, инженеров, которые представляли 41 организацию, включая работников университетов, буровых компаний, научно-исследовательских организаций, таких как ВНИИГАЗ, ТатНИПИнефть, БелНИПИнефть, СамараНИПИнефть, УфаНИПИнефть, СургутНИПИнефть и др.

Тематика конференции посвящена разработке и применению реагентов для бурения, особенностям буровых растворов для вскрытия терригенно-хемогенных отложений  большой мощности, для проводки скважин в сложных условиях, реагентам и технологиям глушения скважин, тампонажным составам, технологиям увеличения нефтеизвлечения, креплению скважин и т.д. Несколько докладов посвящены экологическим аспектам нефтегазового комплекса и утилизации отходов. С опытом практической реализации комплексного подхода к обращению с отходами бурения в регионах Крайнего Севера  поделился Баранихин Е.В. (ООО «Сервисный центр СБМ»). Интересный  обзорный доклад по решению проблем осложнений при бурении и ремонте нефтегазовых скважин сделал Мартынов Б.А. (ООО «Сервисный центр СБМ»)  Этот доклад по информативности отмечен как лучший доклад.  Поскольку в работе  конференции участвуют высококвалифицированные специалисты, многие доклады вызывали оживлённую дискуссию.

 

Необходимо отметить, что научно-практические конференции играют важную роль для профессиональных сообществ, служат источником информации о новых разработках и передовом опыте, но также  используются в качестве площадки для делового и личного общения между специалистами. Прошедшая конференция в этом плане не явилась исключением и прошла интересно и насыщенно.

Фоторепортаж

    Image folder specified does not exist!
  •  



Новое - хорошо забытое старое

(Опубликовано в №06/2011 журнала «Нефть. Газ. Новации»)