НЕФТЕГАЗ-2022

Международная выставка «Нефтегаз-2022» и Национальный нефтегазовый форум: курс на технологический суверенитет и новые программы импортозамещения

C 18 по 21 апреля 2022 года в московском ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» пройдут 21-я международная выставка «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» «Нефтегаз-2022» и Национальный нефтегазовый форум.

 

Выставка «Нефтегаз» уже на протяжении более двух десятилетий является главным отраслевым мероприятием, собирающим сотни компаний-экспонентов и десятки тысяч гостей. В этом году примут участие такие компании, как: В настоящее время свое участие в выставке «Нефтегаз-2022» уже подтвердили «Газпром», «Транснефть», Artvik Inc, «Прософт-Системы», Chint, Draeger, «Альбатрос», «Бантер Групп», «Боровичский комбинат огнеупоров», «Вэлан», ФГУП ВНИИА им. Н.Л. Духова, «Волгограднефтемаш», «Горэлтех», «НКМЗ», «ТМК», «Таграс-Холдинг», «Камский Кабель», "Холдинг Кабельный Альянс" «ОМК», «ОДК», «ОКБ Зенит», «Приводы АУМА», «Синтек», «Сибирская Промышленная Группа», «Трэм Инжиниринг», «Уралмашхолдинг», «Флюид-Лайн» и многие другие компании.  Следуя принципам трансформации экономики и ТЭК, мероприятие постоянно расширяет свою тематику, в его рамках современные технологии представляют, как признанные лидеры нефтегазового машиностроения и сервиса, так и технологические стартапы, формирующие новые передовые ниши глобальной энергетики.

 

В 2022 году деловая программа выставки будет включать в себя как уже зарекомендовавший себя Национальный нефтегазовый форум, так и новые конференц-мероприятия. ННФ пройдет в павильоне №8, зал 3, а дополнительной площадкой с тематическими конференциями станет зона Нефтегаз.LIVE, расположенная в экспозиции выставки, в павильоне №2, зал 3.

 

В центре обсуждения мероприятий деловой программы Форума и Выставки будут вопросы достижения технологической устойчивости отечественного ТЭК на фоне глобальной трансформации мировой экономики. Санкционное давление, оказываемое сегодня на Россию, требует разработки и принятия мер, нацеленных на обеспечение непрерывности деятельности, широкое внедрение отечественных технологий и оборудования во всех отраслях ТЭК. Импортоопережение становится сегодня не просто главным трендом отрасли, а залогом ее выживания и устойчивого развития. В связи с этим большое внимание уделено повышению эффективности работы традиционных отраслей ТЭК на фоне новых технологических вызовов, среди которых: анализ и формирование новых рынков, создание технологических коопераций в периметре евразийского союза, стимулирование разработки ТРИЗ и монетизация запасов нефти и газа, внедрение системы испытательных полигонов и инжиниринговых центров, развитие новых компетенций в области отраслевых ИТ-технологий, реализация концепции роботизации ТЭК. Вместе с тем, особый акцент будет сделан на формировании и росте новых отраслей и направлений энергетики России. Отдельные сессии и круглые столы будут посвящены стратегиям в области водородной энергетики, экологическому машиностроению, вопросам углеродного менеджмента и новым принципам ESG.

 

Проведение Национального нефтегазового форума и выставки «Нефтегаз» на единой площадке обеспечивает мощный синергетический эффект. Это позволяет одновременно обсудить важнейшие теоретические проблемы и практические задачи ТЭК и «вживую» ознакомиться с новейшими технологическими достижениями энергетической отрасли.

 

Подтверждением высокого уровня экспертной дискуссии и практической отдачи ННФ и выставки «Нефтегаз» служит участие в них представителей отраслевых министерств и ведомств, топ-менеджеров компаний энергетического сектора и смежных отраслей, лидеров экспертного сообщества, а также представителей ведущих СМИ.

 

Оргкомитет выставки:

Тел.: +7 (499) 795-29-29

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

www.neftegaz-expo.ru

 

Оргкомитет форума:

Тел.: +7 (495) 640-34-64

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

www.oilandgasforum.ru

www.oilandgasforum.pro




Новое - хорошо забытое старое

(Опубликовано в №06/2011 журнала «Нефть. Газ. Новации»)