Главная В центре внимания Директор Корпоративного университета СИБУР расскажет на ТНФ о кадрах для ТЭК

Директор Корпоративного университета СИБУР расскажет на ТНФ о кадрах для ТЭК

There are no translations available.

В рамках деловой программы ТНФ участники обсудят кадровую стратегию развития в условиях цифровизации отрасли. По оценке экспертов, около 40% нефтегазовых специальностей будут затронуты цифровизацией производственных процессов, но это не значит, что человека на производстве заменит искусственный интеллект. В частности, руководитель корпоративного института "Сибура" Наталья Ямщикова расскажет о профессиях будущего в нефтегазовой сфере, о том, какими компетенциями должен обладать специалист отрасли, и как она изменится.

«Технологическая революция ставит современную стратегию развития крупного бизнеса в прямую зависимость от понимания мирового технологического ландшафта, в том числе в вопросе развития персонала для новых производственных мощностей. Поэтому в компании СИБУР уделяют особое внимание качественной предиктивной аналитике по компетенциям инженера будущего, а также - созданию условий для реализации огромного потенциала нового поколения российских инженеров. Безусловно компания СИБУР уже имеет опыт успешных проектов в данном направлении, которые реализованы в том числе в рамках различных программ развития образования при поддержке региональных органов власти и отраслевых ведомств», - говорит директор Корпоративного университета ОАО «СИБУР» Наталья Ямщикова.

На сессии "Кадровая стратегия развития в условиях цифровизации отрасли" пойдет речь о новых профессия, которые уже есть или появятся в отрасли в ближайшее время. "Среди них - оператор беспилотников на местах разведки месторождений, инженер роботизированных систем, инженер-интерпретатор данных телеметрии и экоаналитик - специалист по анализу экологических угроз, защите окружающей среды.

Контакты для СМИ:

PR-директор ТНФ-2018

Элеонора Клементьева

This e-mail address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it

http://www.oilgasforum.ru



Новое - хорошо забытое старое

(Опубликовано в №06/2011 журнала «Нефть. Газ. Новации»)