Главная Участие 2018 - Конференции Технический Форум "Обустройство нефтегазовых месторождений 2018"

Технический Форум "Обустройство нефтегазовых месторождений 2018"

There are no translations available.

Место проведения, дата

г. Москва /21 февраля 2018 г.

Информация

Технический Форум

"Обустройство нефтегазовых месторождений 2018"

пройдет в Москве в феврале

 

21 февраля 2018 года в Москве соберутся представители ведущих компаний, чтобы обсудить современные принципы и технологии обустройства месторождений нефти и газа для их эффективной разработки.

 

Главные темы Технического Форума "Обустройство нефтегазовых месторождений 2018" включают:

• Технологическое проектирование объектов обустройства месторождений, первичной подготовки и переработки продуктов добычи.

• Подготовка концептуального проекта разработки и обустройства нефтегазовых месторождений.

• Технико-экономические расчеты при проектировании обустройства нефтегазовых месторождений.

• Расчеты при оценке стоимости капитального строительства.

• Блочно-модульное исполнение основного технологического оборудования. Примеры блочных поставок.

• Информационные технологии в проектировании обустройства. Рассмотрение методологии создания моделей.

• Другие темы отрасли.

 

В рамках Форума в отеле "Холидей Инн Лесная" состоится также выставка, обеспечивая партнерам Форума возможности для встречи с новыми заказчиками, для представления информации о своей компании, продукции и услугах на быстрорастущем рынке.

 

За дополнительной информацией о Фоуме, пожалуйста, обращайтесь по электронной почте This e-mail address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it , по телефону +7 (495) 118-3120, а также на веб-сайт www.forumneftegaz.org

Итоги

Форум

"Обустройство нефтегазовых месторождений 2018" об эффективном менеджменте нефтегазового хозяйства

 

В конце февраля 2018 года в Москве собрались представители ведущих нефтегазовых и сервисных компаний с целью обсудить современные подходы и технологии рационального обустройства современных месторождений нефти и газа, сопутствующей инфраструктуры и логистики, в т.ч. в удаленных, труднодоступных районах.

Технический Форум "Обустройство нефтегазовых месторождений 2018" собрал более 100 заинтересованных участников из 72 компаний. Прозвучало 14 докладов. Спикеры Форума затронули следующие темы:

• Концептуальное технологическое проектирование объектов месторождений, первичной подготовки продуктов нефтедобычи, переработки газа и конденсата.

• Технико-экономические расчеты при проектировании и оценке фактической стоимости капитального строительства и последующего обустройства нефтегазовых месторождений.

• Комплексное блочно-модульное исполнение технологического оборудования.

• Современные информационные технологии в проектировании. Методологии создания моделей. Междисциплинарные проекты.

Так, Артем Можчиль, начальник отдела Департамента концептуального проектирования НТЦ Газпромнефть обратил внимание собравшихся системный инжиниринг и поиск оптимальных технических решений в условиях неопределенности; Дмитрий Казаковцев, заместитель генерального директора ООО «КВЭРНЕР», рассказал об оптимизации стоимости-эффективности систем обустройства месторождений. Екатерина Пужанова, директор по инжинирингу АО «ПМСОФТ» и президент Российского отделения ААСЕ International увлекательно представила систему комплексного управления стоимостью и сроками на основе методологии Total Cost Management. Антон Аблаев, менеджер по развитию бизнеса в компании Schlumberger, обрисовал работу Московской секции Общества инженеров нефтегазовой промышленности (SPE).

Докладчики делились техническим опытом работ в проектных организациях и добывающих предприятиях, позволяющим решать наиболее интересные и необходимые задачи в области оптимизации систем добычи и транспорта углеводородов, таких как: проектирование трубопроводов, эксплуатация морских добывающих комплексов, подводные системы добычи, оптимизация работы скважин и систем сбора, интегрированное моделирование и другие.

Очевидно, в рамках одного мероприятия было сложно затронуть все актуальные темы – участники пришли к общему мнению сделать Форум регулярным. В следующий раз Технический Форум соберет гостей в отеле "Холидей Инн Лесная" в феврале 2019 г. Состоится также выставка, обеспечивая партнерам Форума возможности для более детального представления информации о своей компании, продукции и услугах.

 

Для получения дополнительной информации о предстоящем Форуме, пожалуйста, обращайтесь по тел. +7 (495) 118-3120, по эл. почте This e-mail address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it , а также на веб-сайт www.forumneftegaz.org или страницу www.facebook.com/forumneftegaz/



Новое - хорошо забытое старое

(Опубликовано в №06/2011 журнала «Нефть. Газ. Новации»)