Главная Редколлегия Боровский Михаил Яковлевич

Боровский Михаил Яковлевич

There are no translations available.

Боровский Михаил Яковлевич - в настоящее время Генеральный директор ООО «Геофизсервис».

Родился в Казани в 1949 г. В 1966 г. поступил в Казанский государственный университет. В 1971 г. закончил геологический факультет по специальности «Геофизические методы поисков и разведки месторождений полезных ископаемых» с присвоением квалификации инженер-геолог-геофизик.

В 2001 защитил кандидатскую диссертацию «Геофизическая технология прогноза, поисков и разведки месторождений природных битумов».

Автор более 250 публикаций, в том числе шести монографий (в соавторстве).

Научные интересы: геофизические поиски и разведка месторождений углеводородного сырья, решение экологических проблем.

Почетный нефтяник Министерства топлива и энергетики Российской Федерации.

Заслуженный геолог Республики Татарстан.

 



Новости отрасли

Санкции помогли России нарастить выпуск контрольно-измерительных приборов для обеспечения стабильной работы российского нефтегазового сектора

22-я международная выставка «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» – «Нефтегаз-2023» состоится с 24 по 27 апреля 2023 года в г Москве в ЦВК «Экспоцентр»

В Уфе обсудят аспекты бережного производства в нефтегазохимической промышленности

С 12 по 14 октября 2022 года в Ижевске пройдет XX Юбилейный Промышленный форум. Он объединит всероссийские выставки «Машиностроение. Металлургия. Металлообработка», «Нефть. Газ. Химия», «Энергетика. Энергосбережение» и специальную экспозицию «Комплексная безопасность»

Выставка-конференция по судостроению и освоению шельфа «OMR 2022» состоится 13-16 сентября в Санкт-Петербурге. Ведущие игроки рынка судостроения и ТЭК, представители органов власти и науки соберутся для обсуждения важнейших аспектов освоения Арктики в рамках Международной конференция и выставка по судостроению и разработке высокотехнологичного оборудования для освоения шельфа OMR 2022.

Вниманию специалистов

Готовится к выпуску 8 номер 2022 года журнала «Нефть. Газ. Новации»

Главная тема выпуска: Инновационные технологии капитального ремонта скважин и повышения нефтеотдачи пластов

Журнал затронет следующие темы:

Новое - хорошо забытое старое

(Опубликовано в №06/2011 журнала «Нефть. Газ. Новации»)