Главная Участие в конференциях 2014 III –я Международная конференция «Нефтяные и нефтехимические отходы»

III –я Международная конференция «Нефтяные и нефтехимические отходы»

There are no translations available.

Место проведения, дата

/г. Москва, 13 октября/

Информация

Научно-технический журнал «Нефть. Газ. Новации» выступает в качестве стратегического информа-ционного партнера конференции. Редакцией готовится материал о конференции. Статьи по наибо-лее интересным докладам с учетом обязательного элемента новизны публикуются в № 10/2014. Участникам конференции будет представлен выпуск №10/20134

Итоги

13 октября компания CREON Energy провела Третью международную конференцию «Нефтяные и нефтехимические отходы 2014».

С каждым годом федеральные и региональные власти уделяют все больше внимания вопросам экологии. Сюда относится и проблема утилизации и переработки нефтешламов, отметил в приветственном слове заместитель генерального директора CREON EnergyНиколай Асатиани. Стихийные отстойники и амбары, заполненные токсичными нефтяными отходами, крайне негативно влияют на окружающую среду. Добывающим компаниям необходимо активнее внедрять технологии переработки нефтешламов, а государству - совершенствовать нормативно-правовую базу.

Подводя итоги конференции, Николай Асатиани выразил надежду, что «добывающие компании, наконец, начнут уделять достаточное внимание вопросу утилизации и переработки нефтешламов. Сложная ситуация на внутреннем и мировом нефтегазовом рынке не должна влиять на экологическую политику, а вот защита окружающей среды должна оставаться приоритетом для российских нефтедобывающих компаний при любых вариантах развития событий в отрасли».

 

Подробнее на сайте: http://www.creonenergy.ru/news/post_relizy/detailPost.php?ID=112872



Новое - хорошо забытое старое

(Опубликовано в №06/2011 журнала «Нефть. Газ. Новации»)